О-линии-Ммстеров-Р

На вопрос отвечает Мастер современного и ведического РейКи — Дениско Т.В.:

 

Недавно мне был задан вопрос – в какой линии духовных учителей я состою как Мастер РейКи. Спасибо за этот вопрос. Действительно надо пояснить.

Парампара (санскр. परम्परा, paramparā, букв. «от одного к другому») — цепь преемственности от учителя к ученикам в ведической культуре. В буквальном переводе с санскрита парампара означает «непрерывная цепь преемственности духовных учителей, тех, кто посредством посвящения ( не путать с инициацией) передает возможность постижения Высшего духовного Знания. Отличительной чертой является то, что в духовной цепи ученической приемственности Знание передается без изменения от Учителя к его ученику. И так из поколения в поколение. Именно это является гарантией сохранение чистоты Знания.

Мастерская линия в РейКи – это те люди, которые последовательно передавали друг другу настройки Рэйки. В настоящее время видов Рейки стало очень много, т.к. каждый мастер РейКи предвносит что-то своё как в теории, так и в практике.
За годы своей практики каких только объяснений тому, что такое РейКи я не слышала. Это же отражено и в книгах по РейКи – четкого и ясного объяснения тому- что это такое нет.

Однако опытные Мастера Рейки понимают, что нет какого-то Рэйки, которое лучше других. Отличаются традиции обучения, формы настройки и элементы практики. Отличаются тонкими нюансами и акцентами, а не как-то приниципиально — Энергия везде одна и та же.

Понимание этого – очень важно, т.к. в свою очередь, это существенно отражается и на практике и на дальнейшем совершенствовании как Мастера, так и тех, кому была передана настройка РейКи.

Именно ведическая концепция дает четкое понимание этому.

Бог – Источник всех Энергий. И одна из Его Энергий – целительная – Прана, которая приходя в материальный мир из мира духовного, проявляется во всех методах оздоровления и исцеления как Жизненная сила.

Теперь, отвечая на вопрос о Мастерской линии РейКи, которой я нахожусь как Мастер ведического РейКи, а следовательно и ученики, которым я за 16 лет передала настройку:

— Творец этого материального мира — Брахма
— Микао Усуи, через которого передана людям века Кали простая, эффективная, приятная и доступная всем система исцеления, названная им – РейКи
— Т.Хаяши – 
— Паула Хоран
— Адвайта Чандра ( Маяпур, Индия)
— Токшия ( Бомбей, Индия)
— Бхану Свами ( Индия)
— Джентендрия ( Вриндаван) — Тамашота
— Патита Павана д.
— Гандхарвика дд ( Дениско Т.В.)

Кроме того, и это тоже важно, мне посчастливилось в этой жизни стать ученицей великого святого – Щрилы Бхакти Сундара Говинды Дэв Госвами Махараджа, у которого я получила 2 духовное посвящение.http://radhika.dvvc.ru/?page_id=580

С Уважением и пожеланиями всего наилучшего !